Нынешний Смоленск — средний по современным меркам город, который образовался на торговом пути «из варяг в греки» и входил в число крупнейших и самых древних военных, промышленных и культурных центров Древней Руси. Первое упоминание города относится к  863 году.  С XIV — XVII вв. Смоленск стал важным форпостом на западных рубежах Российского государства. Одними из первых защитники города встали на пути у врагов в Смутное время, в Отечественную войну 1812 г., в Великую отечественную войну.

 В канун 40-летия Победы 6 мая 1985 года город был удостоен почетного звания «Город-герой».

1 день. 05-30 — 06-00 ч. Выезд из Липецка в Смоленск. Прибытие в Смоленск. Посещение Лопатинского сада. Ужин. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день. Завтрак. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по городу (курган Славы, сквер Памяти Героев , башни Смоленской крепостной стены и др. достопримечательности города). Обед, размещение в гостинице. Башня Громовая (экскурсия внутри башни). Катынь- место массового убийства польских пленных офицеров и советских граждан Свободное время.

3 день. Завтрак. Сдача номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы. Загородная автобусная экскурсия в историко-архитектурный комплекс «Теремок» (Нескучные уроки – Школа, сказочный домик «Теремок») . Обед. Возвращение в Липецк.

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание , проживание, услуги гида, входные билеты в музеи, 2 завтрак, 2 обеда, 1 ужин.

В каждой программе возможна комбинация посещения экскурсионных объектов.

Подробности можно узнать по телефонам:

711-322, 22-18-16, 717-332

8-950-805-82-43 Елена Анатольевна г. Липецк, ул. Первомайская, д.78, офис 301/6 (3 этаж).